РОЛЬФ ЯСЕНЕВО

LAND ROVER DEFENDER СТАЛ «АВТОМОБИЛЕМ ГОДА» ПО ВЕРСИИ TOP GEAR

4 декабря 2020

Новый Land Rover Defender удостоили еще двух всемирно известных наград конкурса TopGear.com Awards: внедорожник был назван «Автомобилем года» и получил приз Unstoppable Force.

Жюри престижного конкурса высоко оценило новый Defender как один из самых надежных автомобилей, а также как выдающегося преемника классического культового Land Rover, превосходно справляющегося с самыми сложными задачами в любых дорожных условиях.

Джек Рикс (JackRix), редактор британского журнала Top Gear: «Звание Car of the Year получают только лучшие из лучших. Мы понимаем, что создание нового поколения внедорожника, ставшего культовым автомобилем – непростое дело, но Land Rover не пожалел времени, чтобы получить отличный результат. Мы проехали по пустыне Намибии в достаточно суровых условиях на 90-й и 110-й модификациях со всеми устанавливаемыми на них двигателями, и все они работают просто блестяще. Есть предположение, что из-за немного выросшей цены фермеры и сельские жители не будут использовать его в своих нуждах, однако это и не исключает подобной возможности… Defender – самый надежный и функциональный внедорожник из всех, которые мы когда-либо тестировали, и вместе с тем, он является изысканным и хорошо оснащенным семейным автомобилем, который позволяет передвигаться по городу с комфортом. Мои поздравления команде Land Rover».

Ник Роджерс (Nick Rogers), главный инженер Jaguar Land Rover: «Для нас большая честь получить от Top Gear награду Car of the Year, присужденную за наш новый Defender. Создавая этот автомобиль с чистого листа, мы были преисполнены уважения к его наследию и желания сохранить его подлинность, но, также, хотели, чтобы он полностью соответствовал сегодняшнему постоянно меняющемуся миру. Мы неустанно работали над созданием автомобиля, который должен был обладать невероятными внедорожными качествами, а также быть комфортным и хорошо управляемым на дороге. Кроме того, мы позаботились о том, чтобы новый Defender был полностью связан с нашей новой электронной архитектурой (EVA 2.0), а также имел в своем оснащении информационно-развлекательную систему Pivi Pro и систему беспроводного обновления программного обеспечения (SOTA), позволяющую постоянно актуализировать операционную систему автомобиля. Мы очень гордимся этой наградой от Top Gear, которая является свидетельством нашей преданности ценностям компании JaguarLandRover, создавшей внедорожник, достоиный имени Defender».

Держись крепко

Чтобы доказать, что новый Defender достоин приза Unstoppable Force, Land Rover отпраздновал полученное звание «Автомобиля года» в духе Top Gear: для испытания предельной прочности конструкции алюминиевой платформы D7x к крану были подвешены последовательно прицепленные друг к другу за буксирные проушины три не модифицированных внедорожника 110-й модификации.

В ходе испытаний, которые проводились на полигоне Гейдон в Уорикшире, верхний из подвешенных Defender 110 выдержал нагрузку более восьми тонн. При этом, каждый из участвующих в испытании внедорожников имеет опциональный пакет Adventure Pack и оснащен другим дополнительным оборудованием.

Том Форд (Tom Ford ), журналист Top Gear: «Мы хотели доказать, что возникший вокруг нового внедорожника Land Rover Defender ажиотаж соответствует действительности, и нам пришлось протестировать его в типичной манере Top Gear. Что могло подойти лучше, чем 150-тонный кран, три Defender и трос?»

На сегодняшний день новый Defender получил более 30 мировых наград. Призы Top Gear относятся к наиболее престижным из врученных в 2020 году. Среди других высоких наград этого года – 2021 SUV of the Year автомобильного издания Motortrend, Best SUV 2020 журнала Autocar и Best Off-roader от Parker.

Новый Defender прошел более 62 000 тестов на соответствие техническим требованиям, а его шасси и кузов были спроектированы так, чтобы выдерживать испытания Land Rover Extreme Event Test. В ходе них автомобили подвергаются повторяющимся долгое время ударам, по своим параметрам превышающие стандартные. Семейство новых Land Rover Defender включает трехдверную короткобазную версию 90 и пятидверную длиннобазную 110, в том числе, с подключаемым гибридным силовым агрегатом, а также коммерческие варианты Hard Top.